Зеленоград дзюдо

Занятия дзюдо для жителей Зеленограда. Андреевки. Солнечногорска.

Занятия дзюдо для жителей Зеленограда. Андреевки. Солнечногорска.

 

Дзюдо в Зеленограде.

В Зеленограде не так много школ, где можно отдать ребёнка или самому заниматься этим видом спорта. Если у вас возник интерес  к этому виду спорта, если вы хотите научить своего ребёнка дзюдо то мы предлагаем вам центр единоборств Каллиста. На базе центра могут заниматься дети, подростки, взрослые начиная с 3 лет. Далее мы расскажем о направлениях и программах для каждого возраста.

Зеленоград. Детское игровое дзюдо. Базовое дзюдо. Юношеское спортивное дзюдо.

Зеленоград занятия для детей от 3 лет.

Тренер по дзюдо в Зеленограде.

   Дзюдо это интересный и безопасный вид спорта. Здесь полностью отсутствуют любые удары в голову, туловище и т.д. Спортивный зал оборудован защитными матами, пол закрыт татами, что создаёт максимальный уровень безопасности. Занимаясь, ребенок полностью защищен специальным оборудованием. Одно из хороших качеств дзюдо это отсутствие агрессии. Агрессия здесь полностью вытеснена духом соперничества, духом единоборства, стремлением к спортивному поединку по строгим правилам. Начинать заниматься дзюдо можно с 4 лет. На первых 2-3 годах занятий основными темами будут игры, общая физическая подготовка, гимнастика, ловкость, развитие внимания, акробатика, базовые элементы борьбы.  Огромное внимание мы уделяем развитию у детей дисциплинарных качеств. Дисциплина это безопасность детей и благоприятные условия для проведения тренировки. Все группы мы формируем одного возраста (с разницей не более 2 лет). У нас создана специальная детская программа, адаптированная под каждый возраст. Обычно группы формируются по 20-25 детей. На начальном этапе это нормально. С увеличением мастерства и стажа занятий спортсменов, группы уменьшаются и частично переходят на индивидуальную работу и задания. На начальном этапе обучения, весь тренировочный процесс построен на «среднего» спортсмена. То есть все задания и нагрузки рассчитаны на средний уровень. «Слабые» спортсмены смогут подтянуться до среднего уровня, а для «сильных» спортсменов мы найдём другую группу, где он окажется «середнячком». Занятия на «среднего» спортсмена, на начальном этапе обучения, помогает нам сохранить очень много детей и подростков.
http://2015kallista.com/index.php/trainera
      Перед первым занятием хорошо бы показать тренировку ребенку. Дать ему взглянуть на сам процесс. Как занимаются, чем занимаются, кто ведет тренировку. Неплохо бы и самим родителям ближе познакомиться с этим видом спорта. Большое внимание мы уделяем  «незаметному» тестированию новичков. Что это такое? Идёт рядовое занятие, где тренер даёт различные упражнения. Ученики их выполняют, а тренер определяет, как их выполнили ученики. Плохо, хорошо, отлично и т.д. И после такой оценки тренер начинает корректировать задания и планы тренировок. Ученики даже не замечают, что их тестируют и проверяют, а тренер в это время определяет для себя, на каком уровне его спортсмены. Дети не стесняются своих неудач, так как все упражнения выполняются массово и думают, что с ними играют. Так в течение 2-3 месяцев определяется уровень различной подготовки детей их слабые и сильные стороны. И только после такого «незаметного» тестирования начинаются тренировки. Итак, тренер определил базовую основу своей групп. Потом он сравнивает уровень новичков с уровнем более старших групп и корректирует планы тренировок. После 2-4 лет занятий детей плавно подводят к участию в соревнованиях. С начало внутри центра единоборств, а потом с выездом в другие клубы. Подготовительный соревновательный период длиться 3-4 года и только после этого участие в крупных международных и ответственных соревнованиях. В этот период мы определяем, кто готов попробовать свои силы в большом спорте, а кто продолжит занятия просто для себя. Приглашаем всех желающих в наш центр единоборств. Будем рабы видеть у себя жителей Алабушево, Фирсановки, Малино, п. Андреевка и Голубое, Крюково, Силино, Матушкино-Савёлки, Старое Крюково, п.Менделеево, Льялово, Дурыкино, Ржавки, Сходни и всех жителей Зеленограда. Более подробную информацию вы узнаете от наших тренеров.


 Тренер по дзюдо в Зеленограде.

Павлов Дмитрий Авенирович 89161245949.

Спорт в Зеленограде.

Центр единоборств Каллиста открывает в Зеленограде спортивную школу дошколят. Спортивная программ рассчитана на  дошкольников (с 3 лет) и школьников младших классов.

Спортивная школа дошколят Каллиста.

Эта программа базируется на ранее созданной у нас в центре - "Игровое детское дзюдо". Автор Павлов Дмитрий Авенирович, старший тренер отделения дзюдо. Создавалась и отрабатывалась программа в течении 30 лет. Спортивной основой программы является борьба самбо и дзюдо. Программа разбита на несколько этапов, что соответствует нескольким годам тренировок.
Основные направления программы:
  • постепенное физическое  развитие ребёнка,
  • решение пробелов в дисциплине,
  • плавное введение ребёнка в мир спорта,
  • незаметное тестирование  ребёнка,
  • развитие ловкости и гибкости и других физических качеств,
  • обучение основам поведения на спортивном занятии,
  • обучение уважению к своему учителю и педагогу,
  • устранение неправильной агрессии и перевод её в спортивное соперничество,
  • обучение переносить спортивные нагрузки соответствующие возрасту ребёнка,
  • обучение   взаимодействию с партнёром,
  • раскрытие спортивной предрасположенности,
  • плавное введение в соревнования и участие в них,
  • формирование спортивного образа жизни.

  • Первый этап это плавное введение в мир спорта. Постепенное ознакомление с правилами тренировки, с правилами поведения и безопасности. Проходят занятия в игровой форме. С группой работают два тренера. Иногда  в помощь подключаются старшие воспитанники центра. Основная цель  этапа это создание  стойкого интереса к занятиям, создание желания вернуться снова на занятия. Продолжительность занятия 60 минут. Последние 10-15 минут детям дают возможность поиграть, что бы  оставить у детей хорошее настроение. На этом этапе решается много вопросов. Одним из важных моментов этого этапа это незаметное тестирование детей с целью определения их возможностей. Происходит всё в процессе тренировки. Детям дают разные задания, а тренер определяет кто и как их выполняет. Ни кого не выделяют и не ругают, только хвалят. По итогам разных видов тестирования для каждой группы составляется программа. То есть не детей подгоняют под программу, а программу корректируют под возможности детей. Обычно на этом этапе дети тренируются 2 раза в неделю по 60 минут.  Если ребёнок легко усваивает предложенную программу, то его могут перевести в другую группу с более сложными заданиями. Что входит в программу первого этапа.  Общие вопросы: это правила поведения, дисциплины, расположения в зале, соблюдение команд тренера, начала и окончания тренировки и многое другое. Физическое развитие: это акробатика, гимнастика, гибкость, игровые задания, специальные задания для борьбы. Первый этап длиться от 9 до 16 месяцев. Все ученики распределяются по группам в 15-20 человек с разницей в возрасте не более 2 лет. Количество групп не ограничено. Весь спортивный процесс на первом этапе построен по принципу общей физической подготовки.
Чем овладевают дети после первого года тренировок и что это им даёт.
  1. Дети становятся дисциплинированными, послушными, организованными. Слушаются тренера, выполняют его команды. Все эти качества помогут им в школе  в классе и на физкультуре.
  2. Дети привыкают переносить спортивные нагрузки (соответствующие их возрасту), что в свою очередь им поможет в других видах спорта.
  3. Овладевают большим набором акробатических и гимнастических упражнений, многие из которых есть в школьной программе на уроке физкультуры.
  4. Становятся более ловкими, гибкими, расширяют свои двигательные возможности, что в дальнейшем смогут использовать в любых видах спорта и на уроках физкультуры в школе.

  • Второй этап направлен на ознакомление с видом спорта борьба самбо и дзюдо. Этот этап программы продолжает решать поставленные задачи первого этапа с плавным переходом на спортивную специализацию. Чтобы от общей направленности перейти к специализации требуется 1-2 года тренировок. Переход от общих заданий (используемых в разных видах спорта) к специализированным (характерных для самбо и дзюдо) построен незаметно для самих детей. Продолжительность занятий остаётся прежней 60 минут но интенсивность, плотность, количество упражнений увеличивается. Количество тренировок увеличивается до трёх раз в неделю. На этом этапе решается главная задача безопасности это умение падать и при этом не только не травмироваться но и получать удовольствие от выполняемых упражнений. Тема безопасности в нашем центре стоит на первом месте. Упражнения не соответствующие возрасту ребёнка полностью исключаются или максимально страхуются тренером. Плавный переход на специализацию по теме борьба самбо и дзюдо длиться 1-2 года. На этом этапе появляются первые приёмы, первые внутри клубные соревнования ( по упрощённым правилам). Участие в соревнованиях это отдельная тема о ней мы расскажем позже.

  • Третий этап направлен на углублённое расширенное изучение борьбы самбо и дзюдо.

Зеленоград. Дзюдо для мужчин.

Тренер по дзюдо в Зеленограде.

Павлов Дмитрий Авенирович 89161245949.

Андреевка дзюдо.

    Центр единоборств Каллиста предлагает занятия для мужчин и подростков спортивным дзюдо. Приглашаются все желающие, не имеющие спортивной подготовки. Занятия проводятся в вечернее время и построены по упрощённой программе. Каждый желающий может начать заниматься в любое время, с любого месяца. Основное направление занятий это спортивно-оздоровительное. В программу входит техника бросков и приёмов борьбы лёжа (удержания, болевые приёмы и удушающие захваты). Если вы бывший спортсмен и хотите продолжить свою карьеру или выступить на соревнованиях по ветеранам, то это возможно в нашем центре. Занятия проходят: понедельник, среда, пятница с 20.30 до 22.00.Будем рабы видеть у себя жителей Алабушево, Фирсановки, Малино, п. Андреевка и Голубое, Крюково, Силино, Матушкино-Савёлки, Старое Крюково, п.Менделеево, Льялово, Дурыкино, Ржавки, Сходни и всех жителей Зеленограда. Более подробную информацию вы сможете выяснить http://2015kallista.com/


 

Набор детей, подростков, взрослых на 2022-30 года.

Центр единоборств Каллиста проводит набор по следующим направлениям:

Дзюдо: группы 3-6 лет, 7-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет, 18 и старше.

Самбо: группы 3-6 лет, 7-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет, 18 и старше.

Бокс: группы 7-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет, 18 и старше.

Смешанные единоборства: группы 7-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет, 18 и старше.

Джиу-джитсу:группы 18 и старше.

Каратэ:группы 7-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет, 18 и старше.

Рукопашный бой(самооборона):группы 7-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет, 18 и старше.

Участие в соревнованиях, присвоение спортивных разрядов, спортивные лагеря.

Посмотреть расписание можно здесь: перейти

Записаться можно круглый год. подробно по т.8-916-124-59-49

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Детские спортивные секции в Зеленограде. Набор.

    Центр единоборств Каллиста проводит набор по следующим направлениям:   Дзюдо : группы 3-6 лет, 7-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет, 18 и ста...